Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Schulabschlüsse
Spezial

Unser Team

Dr. Gerald Gröning

Leiter
Tel.: 0395 3517 2001
E-Mail: gerald.groening@lk-seenplatte.de

Geschäftsstelle Neubrandenburg

Bienenweg 1
17033 Neubrandenburg
Fax: 0395 3517 2009
Tel.: 0395 3517 2000

Dr. Renate Schlüter

Fachbereichsleiterin Sprachen
Kunst und Kultur/Politik, Gesellschaft, Umwelt
Tel.: 0395 3517 2002
E-Mail: renate.schlueter@lk-seenplatte.de

Harry Hahne

Fachbereichsleiter Grundbildung, Schulabschlüsse
Gesundheit/Arbeit und Beruf/
Tel.: 0395 3517 2003
E-Mail: harry.hahne@lk-seenplatte.de

Anna Spietz

Verwaltung/Sekretariat
Tel.: 0395 3517 2000
E-Mail: anna.spietz@lk-seenplatte.de

Regina Holzmann

Verwaltung/Sekretariat
Tel.: 0395 3517 2004
E-Mail: regina.holzmann@lk-seenplatte.de

Außenstelle Demmin

Saarstr. 22 d
17109 Demmin
Fax: 03998 2585863
Tel.: 03998 223907

Magdalena Krokowski

Fachbereichsleiterin Kultur und Gestalten
Gesundheitsbildung/Sprachen
Tel.: 03998 223913
E-Mail: magdalena.krokowski@lk-seenplatte.de

Ingeborg Kasch

Fachbereichsleiterin Politik, Gesellschaft, Umwelt
Gesundheit/Arbeit und Beruf/Grundbildung, Schulabschlüsse
Tel.: 03998 2585864
E-Mail: ingeborg.kasch@lk-seenplatte.de

Birgitt Pulver

Verwaltung/Sekretariat
Tel.: 03998 223907
E-Mail: birgitt.pulver@lk-seenplatte.de

Außenstelle Neustrelitz

Hittenkoferstr. 28
17235 Neustrelitz
Fax: 03981 205505
Tel.: 03981 205262

Gabriele Maschitzke

Fachbereichsleiterin Arbeit und Beruf
Politik, Gesellschaft, Umwelt/Kunst und Kultur
Tel.: 03981 2367951
E-Mail: gabriele.maschitzke@lk-seenplatte.de

Ute Döhnert

Pädagogische Mitarbeiterin
Tel.: 03981 2367950
E-Mail: ute.doehnert@lk-seenplatte.de 

Silke Kernchen

Verwaltung/Sekretariat
Tel.: 03981 205262
E-Mail: silke.kernchen@lk-seenplatte.de 

Außenstelle Waren

Güstrower Str. 11
17192 Waren
Fax: 03991 180279
Tel.: 03991 125617

Marlies Pank

Alle Fachbereiche Region Waren/Müritz
Tel.: 03991/125617
E-Mail: marlies.pank@lk-seenplatte.de

Marita Kahl

Verwaltung/Sekretariat
Tel.: 039931/52575
E-Mail:marita.kahl@lk-seenplatte.de

 

 

Kontakt

Geschäftsstelle Neubrandenburg
Bienenweg 1
17033 Neubrandenburg

Tel. 0395 3517 2000
E-Mail: vhs@lk-seenplatte.de

Informationen zu allen Standorten

Wir suchen Sie!

Wir suchen Dozenten